Escuela de invierno en grupos y dinámica en México

Lunes 15 al jueves 18 de enero de 2018, Instituto de Matemáticas, UNAM, Ciudad de México

List of participants

  1. Anayeli Tomas Alvarez (UNAM-IMATE)
  2. Sebastián Barbieri (Univ British Columbia, Canada)
  3. Matias Carrasco (Montevideo, Uruguay)
  4. Adriana Haydeé Contreras Peruyero (UNAM-IMATE)
  5. Yves Cornulier (CNRS-Lyon 1, Francia)
  6. Igsyl Domínguez Calderón (Univ Aut. Puebla)
  7. Adrian Esparza Amador (Cuernavaca)
  8. Nate Fisher (Tufts, EU)
  9. Joshua Frisch (Caltech, EU)
  10. María Paula Gomez Aparicio (Orsay, Francia)
  11. Ricardo Gómez Aíza (UNAM-IMATE)
  12. Iván Axell Gómez Ramos (UNAM-IMATE)
  13. Jénimo García Mejía (UNAM-IMATE)
  14. Nancy Guelman (Univ de la República, Uruguay)
  15. Vinicio Antonio Gómez Gutierrez (UNAM-IMATE)
  16. Adolfo Guillot (UNAM-IMATE)
  17. Santiago Guzmán Pro (UNAM-IMATE)
  18. Wade Hann-Caruthers (Caltech, EU)
  19. Jesús Hernández Hernández (Morelia)
  20. Eduardo Hernández Huerta (Inst. Politénico Nat.)
  21. Sebastian Hurtado (Chicago, EU)
  22. Omar Patricio Juárez Álvarez (UNAM-IMATE)
  23. Kate Juschenko (Northwestern, EU)
  24. Gabriella Keszthelyi (Inst. Alfred Rényi, Budapest, Hungría)
  25. Samuel Lelièvre (Orsay, Francia)
  26. Claudio Llosa Isenrich (Orsay, Francia)
  27. Luis Felipe López Reyes (UNAM)
  28. Carlos Eduardo Martínez Aguilar (UNAM-IMATE)
  29. Israel Morales Jiménez (Morelia)
  30. Manuel Moreira (USC, Guatemala)
  31. Andrés Navas (Universidad de Santiago, Chile)
  32. Francisco Nicolas (UNAM-IMATE)
  33. Eugenio Petit (UNAM-IMATE)
  34. Pierre Py (UNAM-IMATE)
  35. Ana Rechtman (UNAM-IMATE)
  36. Lorenzo Gustavo Reyes Núñez (UNAM-IMATE)
  37. Macarena Covadonga Robles Arenas (UNAM-IMATE)
  38. Diego Rodriguez (Rio, Brasil)
  39. Angel Rodríguez Sánchez (Puebla)
  40. Gonzalo Emiliano Ruiz Stolowicz (UNAM-IMATE)
  41. Javier Saenz (Guanajuato)
  42. Anthony Sanchez (Univ of Washington, EU)
  43. Arturo Sanchez (UNAM-IMATE)
  44. Luguis de los Santos Baños (San Luis Potosí)
  45. Alina Sotolongo Aguiar (Guanajuato)
  46. José Ferrán Valdez Lorenzo (Morelia)
  47. Haremy Yazmmín Zúñga Ávila (UNAM-IMATE)